Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Mitarbeiter/innen

  Büro E-Mail Telefon
Inhaber der Professur      
Prof. Dr. habil. Frank Bünning G40D - 054 frank.buenning@ovgu.de +49 391 67-56933
       
Sekretariat/Ökonomie      
Solveig Dambrowski G40D - 053 solveig.dambrowski@ovgu.de +49 391 67-56623
Liane Rosemund G40D - 287 liane.rosemund@ovgu.de +49 391 67-57159
Kristin Winkler G40D - 013 kristin.winkler@ovgu.de +49 391 67-56637
       
Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen      
Dr. Stefan Brämer G40D - 035 stefan.braemer@ovgu.de +49 391 67-56937 
Olga Harms G40D - 290 olga.harms@ovgu.de +49 391 67-56790
Jeanette Krumbach G40D - 363 jeanette.krumbach@ovgu.de +49 391 67-54887
Juliane Lehmann G40D - 363 juliane.lehmann@ovgu.de +49 391 67-54887
Dr. Albrecht Lonzig G40D - 038  albrecht.lonzig@ovgu.de +49 391 67-56622
Marcel Martsch G40D - 363 marcel.martsch@ovgu.de +49 391 67-56621
Marcus Röhming G40D - 363 marcus.roehming@ovgu.de +49 391 67-54887
Hannes Tegelbeckers G40D - 174 hannes.tegelbeckers@ovgu.de +49 391 67-56392 
Linda Vieback G40D - 174 linda.vieback@ovgu.de +49 391 67-56392
       
Lehrkräfte für besondere Aufgaben      
Dr.-Ing. Hannes König G40D - 035 hannes.koenig@ovgu.de +49 391 67-56937
Marcel Spittel G40D - 035 marcel.spittel@ovgu.de +49 391 67-56937
       
Wissenschaftliche Hilfskräfte      
Fabian Johst G40D - 035 johst.fabian@st.ovgu.de +49 391 67-56937
Phillip Lindstädt G40D - 035 phillip.lindstaedt@st.ovgu.de +49 391 67-56937
Julia Neumann G40D - 035 julia.neumann@ovgu.de +49 391 67-56937
Lisa Stawitz G40D - 035 lisa.stawitz@ovgu.de +49 391 67-56937
Letzte Änderung: 21.08.2018 - Ansprechpartner: Dr. phil. Stefan Brämer